Organizzazione

DIREZIONE GENERALE

Direttore Generale
Goffi Luciano
Vice Direttore Generale Vice Direttore Generale
Gianangeli Cristiano Gagliardini Giancarlo

FUNZIONI AZIENDALI di CONTROLLO – 4° piano
FUNZIONE INTERNAL AUDITING Esternalizzata presso società META SRL
SERVIZIO RISK MANAGEMENT Balzani Luigi l.balzani@srgm.eu
SERVIZIO COMPLIANCE ANTIRICICLAGGIO LEGALE Ciavattini Silvia s.ciavattini@srgm.eu
Pisani Laura l.pisani@srgm.eu

AREA OPERATIVA – 4° piano
Vice Direttore Generale
Gianangeli Cristiano
SERVIZIO ORGANIZZAZIONE E RISORSE UMANE Gianangeli Cristiano ad interim c.gianangeli@srgm.eu
  Ufficio Information tecnology Damiani Massimo Responsabile m.damiani@srgm.eu
Valchera Andrea a.valchera@srgm.eu
Funzione Risorse Umane Mancini Marika Responsabile m.mancini@srgm.eu
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE FINANZA E CONTROLLO Muzi Rosella r.muzi@srgm.eu
Ufficio Amministrazione e Segnalazioni Capradossi Cristiana Responsabile c.capradossi@srgm.eu
Frattini francesco f.frattini@srgm.eu
Socci Martina m.socci@srgm.eu
Sarnari Alessia a.sarnari@srgm.eu
Ufficio Fondi II Grado Cappelloni Roberto Responsabile r.cappelloni@srgm.eu
Tangherlini Giorgio g.tangherlini@srgm.eu
Funzione Pianificazione e Controllo D'Erasmo Fabio Responsabile f.derasmo@srgm.eu
Funzione Tesoreria
e Finanza
Alessandrini Daniele Responsabile d.alessandrini@srgm.eu
SERVIZIO SEGRETERIA SOCIETARIA Salati Stefano s.salati@srgm.eu
    Giordani Silvia s.giordani@srgm.eu
Campana Caterina c.campana@srgm.eu

AREA CREDITO E SERVIZI – 3° piano
Vice Direttore Generale
Gagliardini Giancarlo
SERVIZIO MONITORAGGIO E RECUPERO CREDITI Gagliardini Giancarlo ad interim g.gagliardini@srgm.eu
  Ufficio Monitoraggio Foresi Ilaria Responsabile i.foresi@srgm.eu
Silvi Stefano s.silvi@srgm.eu
Ufficio Recupero Crediti Magro Lara Responsabile l.magro@srgm.eu
Vinci Alessandro a.vinci@srgm.eu
SERVIZIO CONCESSIONE GARANZIA E CREDITO Romagnoli Roberto r.romagnoli@srgm.eu
Ufficio Concessione Garanzia e Credito Luchetta Fabrizio Responsabile f.luchetta@srgm.eu
Traini Marco m.traini@srgm.eu
Luongo Luigi l.luongo@srgm.eu
Santini Cristiano c.santini@srgm.eu
Di Stefano Giuseppina g.distefano@srgm.eu
Ufficio Controgaranzie e Back Office Petrelli Alessandro Responsabile a.petrelli@srgm.eu
Borgiani Stefania s.borgiani@srgm.eu
Rossi Alessandro rossi.alessandro@srgm.eu
Rossi Angela rossi.angela@srgm.eu
SERVIZIO PRODOTTI PER LE IMPRESE Gagliardini Giancarlo ad interim g.gagliardini@srgm.eu
Ufficio Consulenza Righi Alessandro Responsabile a.righi@srgm.eu

AREA MERCATO – 3° piano
Direttore Generale – ad interim
Goffi Luciano
SERVIZIO MARKETING E SVILUPPO Belli Alessandro a.belli@srgm.eu
Collina Tiziano t.collina@srgm.eu