Contatti

Direzione Generale
via Sandro Totti 4, edificio 3, 3° e 4° piano, 60131 Ancona
Tel. +39 071 2900254, +39 071 2868725, Fax +39 071 2900812, +39 071 8853404
Struttura Direzione Generale

Sede provinciale di Ancona
via Sandro Totti 4, edificio 3, 3°piano, 60131 Ancona
Tel. +39 071 2855082, +39 071 2916476, Fax +39 071 2855098
Struttura Operativa Sede provinciale Ancona

Sede provinciale di Ascoli
via Nazario Sauro 162, 63074 San Benedetto del Tronto
Tel. +39 0735 658948, Fax +39 0735 751462
Struttura Operativa Sede provinciale Ascoli

Sede provinciale di Fermo
via Salvo D'Acquisto 123, 63900 Fermo
Tel. +39 0734 600586, +39 0734 610988
Struttura Operativa Sede provinciale Fermo

Sede provinciale di Macerata
via Arcangeli 15/19, 62100 Macerata
Tel. +39 0733 239040, +39 0733 235226, Fax +39 0733 265129
Struttura Operativa Sede provinciale Macerata

Sede provinciale di Pesaro
via degli Abeti 86, 61100 Pesaro
Tel. +39 0721 405570, Fax +39 0721 407210
Struttura Operativa Sede provinciale Pesaro

 

 

DIREZIONE GENERALE
via Sandro Totti 4, edificio 3, 60131 Ancona
4° piano – tel. 071 2900254
3° piano – tel. 071 2868725

Direttore Generale

Goffi Luciano

l.goffi@srgm.eu

Vice Direttore Generale

Gianangeli Cristiano

c.gianangeli@srgm.eu

Vice Direttore Generale

Gagliardini Giancarlo

g.gagliardini@srgm.eu

 
4° piano – tel. 071 2900254

FUNZIONI AZIENDALI DI CONTROLLO

FUNZIONE INTERNAL AUDITING

Esternalizzata presso società META s.r.l.
 

SERVIZIO RISK MANAGEMENT

Balzani Luigi

l.balzani@srgm.eu

 

SERVIZIO COMPLIANCE ANTIRICICLAGGIO LEGALE

Ciavattini Silvia

s.ciavattini@srgm.eu

Pisani Laura

l.pisani@srgm.eu

 

AREA OPERATIVA
V.D.G. Gianangeli Cristiano

SERVIZIO ORGANIZZAZIONE E RISORSE UMANE

 

Ufficio Information Tecnology

Damiani Massimo

m.damiani@srgm.eu

Valchera Andrea

a.valchera@srgm.eu

 

Funzione Risorse Umane

Mancini Marika

m.mancini@srgm.eu

 
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE FINANZA E CONTROLLO
    Muzi Rosella r.muzi@srgm.eu
Ufficio Amministrazione e Segnalazioni Capradossi Cristiana c.capradossi@srgm.eu
Frattini Francesco f.frattini@srgm.eu
Socci Martina m.socci@srgm.eu
Sarnari Alessia a.sarnari@srgm.eu
  Ufficio gestione Fondi II Grado Cappelloni Roberto r.cappelloni@srgm.eu
Tangherlini Giorgio g.tangherlini@srgm.eu
  Funzione Pianificazione e Controllo D'Erasmo Fabio f.derasmo@srgm.eu
  Funzione tesoreria e Finanza Alessandrini Daniele d.alessandrini@srgm.eu
 

SERVIZIO SEGRETERIA SOCIETARIA

   

Salati Stefano

s.salati@srgm.eu
  Giordani Silvia s.giordani@srgm.eu
Campana Caterina c.campana@srgm.eu
 
3° piano – tel. 071 2868725

AREA CREDITO E SERVIZI
V.D.G. Gagliardini Giancarlo

SERVIZIO MONITORAGGIO E RECUPERO CREDITI
  Ufficio Monitoraggio Foresi Ilaria i.foresi@srgm.eu
Silvi Stefano s.silvi@srgm.eu
  Ufficio Recupero Crediti Magro Lara l.magro@srgm.eu
Vinci Alessandro a.vinci@srgm.eu
 
SERVIZIO CONCESSIONE GARANZIA E CREDITO
    Romagnoli Roberto r.romagnoli@srgm.eu
Ufficio Concessione Garanzia e Credito Luchetta Fabrizio f.luchetta@srgm.eu
Traini Marco m.traini@srgm.eu
Luongo Luigi l.luongo@srgm.eu
Santini Cristiano c.santini@srgm.eu
Di Stefano Giuseppina g.distefano@srgm.eu
  Ufficio Controgaranzie e back office Petrelli Alessandro a.petrelli@srgm.eu
Borgiani Stefania s.borgiani@srgm.eu
Rossi Alessandro alessandro.rossi@srgm.eu
Rossi Angela angela.rossi@srgm.eu
 
SERVIZIO PRODOTTI PER LE IMPRESE
  Ufficio Consulenza Righi Alessandro a.righi@srgm.eu
 

AREA MERCATO
D.G. Goffi Luciano

SERVIZIO MARKETING E SVILUPPO
    Belli Alessandro a.belli@srgm.eu
  Collina Tiziano t.collina@srgm.eu

torna su

 

 

Sede provinciale ANCONA
via Sandro Totti 4, edificio 3, 3°piano, 60131 Ancona – Tel. 071 2855082
Direttore di Sede Ricciotti Daniele d.ricciotti@srgm.eu
Coordinatore commerciale Moretti Claudia c.moretti@srgm.eu
Rete Diretta Bianchi Brunella b.bianchi@srgm.eu
Cimarelli Patrizia p.cimarelli@srgm.eu
Ruffini Monica m.ruffini@srgm.eu
Zuccaro Alessia a.zuccaro@srgm.eu
Baldini Laura l.baldini@srgm.eu
Brunori Paolo p.brunori@srgm.eu
Viola Roberto r.viola@srgm.eu
Ippoliti Gabriele g.ippoliti@srgm.eu
Di Gangi Maria Lorena m.digangi@srgm.eu
Scortichini Laura l.scortichini@srgm.eu
Rete Agenti Bruzzesi Gabriele g.bruzzesi@srgm.eu
Faggiano Stefania s.faggiano@srgm.eu
Meglio Sandro s.meglio@srgm.eu
Coordinatore Crediti Lorenzetti Andrea a.lorenzetti@srgm.eu
Istruttoria Fidi Carbini Emanuele e.carbini@srgm.eu
Segreteria Fidi Pizzicotti Lorena l.pizzicotti@srgm.eu
Parente Antonella a.parente@srgm.eu
Vichi Francesca f.vichi@srgm.eu
Referente per la Consulenza Righi Alessandro a.righi@srgm.eu

torna su

 

 

Sede provinciale ASCOLI PICENO
via Nazario Sauro 162, 63074 San Benedetto del Tronto – Tel. 0735 658948
Direttore di Sede Capriotti Massimo m.capriotti@srgm.eu
Coordinatore commerciale  
Rete Diretta Basili M. Desireé md.basili@srgm.eu
Spurio Maurizio m.spurio@srgm.eu
Rete Agenti Benigni Guido g.benigni@srgm.eu
Caringola Catia c.caringola@srgm.eu
Nardini Ivano i.nardini@srgm.eu
Simoni Serena s.simoni@srgm.eu
Coordinatore Crediti Capriotti Ilaria i.capriotti@srgm.eu
Istruttoria Fidi Bernardini Irene i.bernardini@srgm.eu
Celani Claudia c.celani@srgm.eu
Segreteria Fidi Valentini Barbara b.valentini@srgm.eu
Referente per la Consulenza Brutti Vincenzo v.brutti@srgm.eu

torna su

 

 

Sede provinciale FERMO
via Salvo D'Acquisto 123, 63900 Fermo – Tel. 0734 600586
Direttore di Sede Mancinelli Irene i.mancinelli@srgm.eu
Coordinatore commerciale  
Rete Diretta Di Ruscio Monia m.diruscio@srgm.eu
Verità Alessandro a.verita@srgm.eu
Silenzi Alberto a.silenzi@srgm.eu
Rete Agenti Alberti Giulia g.alberti@srgm.eu
Cardinali Simone s.cardinali@srgm.eu
Fabbri Paolo p.fabbri@srgm.eu
Paolucci Gianluca g.paolucci@srgm.eu
Pierangelini Lenia l.pierangelini@srgm.eu
Coordinatore Crediti Fulgenzi Paolo p.fulgenzi@srgm.eu
Istruttoria Fidi Dari Sonia s.dari@srgm.eu
Segreteria Fidi Ruffini Marco m.ruffini@srgm.eu
Referente per la Consulenza Fava Paola p.fava@srgm.eu

torna su

 

 

Sede provinciale MACERATA
via Arcangeli 15/19, 62100 Macerata – Tel. 0733 239040
Direttore di Sede Moriconi Massimiliano m.moriconi@srgm.eu
Coordinatore commerciale Simonetti Sandro s.simonetti@srgm.eu
Rete Diretta Silla Brandino b.silla@srgm.eu
Iommi Rossano r.iommi@srgm.eu
Bocci Antonio a.bocci@srgm.eu
Longhi Paolo p.longhi@srgm.eu
Rete Agenti Anitori Sandra s.anitori@srgm.eu
Asciutti Fabrizio f.asciutti@srgm.eu
Baldassarri Sergio s.baldassarri@srgm.eu
Cerquetella Christian c.cerquetella@srgm.eu
Ciarlantini Eleonora e.ciarlantini@srgm.eu
Ciucci Andrea a.ciucci@srgm.eu
Ragaini Maria Luisa ml.ragaini@srgm.eu
Coordinatore Crediti Giacinti Micaela m.giacinti@srgm.eu
Istruttoria Fidi Re Anna Maria am.re@srgm.eu
Petrucci Angela a.petrucci@srgm.eu
Segreteria Fidi Cannillo Elide e.cannillo@srgm.eu
Staffolani Laura l.staffolani@srgm.eu
Costantini Pamela p.costantini@srgm.eu
Francia Simonetta s.francia@srgm.eu
Referente per la Consulenza Angeletti Antonella a.angeletti@srgm.eu

torna su

 

 

Sede provinciale PESARO URBINO
via degli Abeti 86, 61100 Pesaro – Tel. 0721 405570
Direttore di Sede Galli Stefano s.galli@srgm.eu
Coordinatore commerciale Sgarzini Lucia l.sgarzini@srgm.eu
Rete Diretta Amadori Alessandro a.amadori@srgm.eu
Arduini Riccardo r.arduini@srgm.eu
Bonaventura Leonardo l.bonaventura@srgm.eu
De Carolis Maria Grazia mg.decarolis@srgm.eu
Vesprini Mara m.vesprini@srgm.eu
Tonelli Elisa e.tonelli@srgm.eu
Rete Agenti Zeppa Marco m.zeppa@srgm.eu
Coordinatore Crediti Filippucci Roberto r.filippucci@srgm.eu
Istruttoria Fidi Recchi Francesca f.recchi@srgm.eu
Grisogani Laura l.grisogani@srgm.eu
Segreteria Fidi Bertozzini Caterina c.bertozzini@srgm.eu
Donati Eleonora e.donati@srgm.eu
Negroni Stefania s.negroni@srgm.eu
Referente per la Consulenza Alessandroni Francesca f.alessandroni@srgm.eu

torna su